lubranco
帖子

Koharuken:自1912年以来制作出惊人的Katsudon

Koharuken是一家历史悠久的西式餐厅,自明治时代以来一直活跃。他们的特色是katsudon,饭碗,炸猪排,鸡蛋和蔬菜。

lubranco

日本和法国在Terunari会面

Terunari餐厅提供各种创新的日本和法国美食。日本料理。法国和清酒。享受这美味的混合物!

lubranco

在Oedo Waen荞麦面和清酒节尝试各种荞麦面

在代代木公园举办的这个节日汇集了来自日本各地的荞麦面。最重要的是,您还可以品尝100种清酒。

lubranco

Sanrio Puroland的僵尸之夜

是的,你没有看错!可爱的土地Sanrio Puroland将在第5版“Sanrio Puroland 2019年的Obaken Zombieland”中再次被僵尸入侵。血淋淋的东西!

lubranco

口袋妖怪咖啡馆的新侦探皮卡丘菜单

在口袋妖怪侦探皮卡丘的商品揭晓之后,口袋妖怪咖啡馆宣布了一个有限的时间菜单,以纪念在日本推出口袋妖怪侦探皮卡丘。

lubranco

展览,东京滚石展!

在纽约,芝加哥和悉尼之后,展览现在正在东京带来精选的历史项目,任何滚石乐队的粉丝都必须看到!

lubranco

在品川城际跳蚤市场寻宝

如果您正在寻找宝藏并收集独特的作品,品川城际跳蚤市场是一个珍贵的发现!

lubranco

在江户东京露天建筑博物馆体验历史

江户东京露天建筑博物馆于1993年由东京都政府成立,展示了从东京各地搬迁的各种建筑作品。最好的部分?你可以从建筑内部看到一切!

lubranco

圆山公园,京都最古老,最宠爱的公园

该公园占地86,000平方米,是hanami季节的主要入口,但全年提供令人难以置信的美丽。如果你在京都,千万不要错过!

lubranco

浸泡在北海道的定山溪温泉的药用水域

Jozankei Onsen距离北海道最大的城市札幌仅一小时路程,是周末度假的完美之选。

lubranco

趋势的帖子

1

在大阪的道顿堀(靠近格力高人标志)做的12件事

Osaka City
2

日本麦当劳特别菜单项目和价格

3

Best Places To Try The Famous Japanese Fluffy Pancakes In Tokyo!

Tokyo
4

The BEST Sushi Bars In Tokyo For All Budgets!

Tokyo
5

生鱼片指南:种类及如何制作和吃法等。

更多热门帖子

为你推荐!

1

Kobe Plaisir Ginza: Marvellous Kobe Beef Restaurant In Tokyo

favy
2

Ninja Castle: Awesome Ninja-Themed Restaurant in Asakusa, Tokyo

favy
3

Standing Yakiniku Restaurant Jiromaru Has Some Amazing Meats to Try!

favy
4

Ginza's Fanciest Ramen Features Wagyu Beef and Is Totally Worth ¥1,500!

favy
5

Enjoy 30 kinds of succulent, flavoured clams at Re:Dine Ginza

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

Mister Donut Offering 5 Delicious Sweet Potato Donuts This Autumn!

Sep 06, Fri ~ Oct 31, Thu

Komeda's Coffee's 'Otona-Noir' is back by popular demand

Sep 04, Wed ~ Oct 01, Tue

Starbucks Japan: new colourful frappuccinos and autumn food lineup!

Aug 30, Fri ~ Sep 19, Thu

This Summer's Must-Try Ramen: Chilled Tantanmen at Ippudo!

Jul 25, Thu ~ Sep 23, Mon

2019 Guide to Fireworks Festivals in Japan! (花火大会)

Jul 24, Wed ~ Oct 06, Sun

热门标签