Updated: June 05, 2018
0 储存文章

Mitama Matsuri 2018:东京流行的日本夏季节日!

日本三明浜是日本东京的一个着名的夏日节日。每年有超过30万人参加展出3万个灯笼和mikoshi(浮动)活动。让我们看看关于三田松子的特别之处!

Jul 12, 2018(Thu) - Jul 15, 2018(Sun)
东京
欢迎关注favy!

Mitama Matsuri

七月中旬,三M祭在东京的靖国神社举行,在日本曾经是盂兰盆节的时期,人们对祖先和亡灵的精神表示敬意。如今obon在8月份,所以当时的情况有所不同,但Mitama Matsuri仍然被称为人们参拜神社以纪念精神的节日。
pixta_20086020_S
靖国神社,从九段下车站步行5分钟左右。
pixta_16703781_S
晚上点亮的30,000盏灯是惊人的,它创造了一个生动而优雅和传统的氛围。你也可以申请专用灯与别人串起来!对于小灯,每个灯约3000日元,大灯约12,000日元。

三木祭是怎么做的?

pixta_3361534_S
您可以观看他们的活动,包括传统艺术,如青森nebuta,以及他们流行的“Mikoshi-furi”(上图),他们上下摆动浮动。他们也有bon-odori人们与传统的日本夏天音乐一起跳舞。他们还举办着名音乐家Tsunoda☆Hiro的音乐会!
pixta_15101624_S
他们以前有200多个亚泰(食品摊位),但从2015年起,他们停止提供摊位。你也不允许带酒,所以当你访问时请记住!

2018年7月12日至15日!

在日本享受最神奇的传统夏季节日!
friendofpear
我的痴迷:西红柿/小狗/摄影

趋势的帖子

1

JS库里在涩谷有一个新的位置!也提供不同种类的咖喱!

Shibuya
2

香辣羊肉咖喱在Momo No Mi在东京Suidobashi!

3

惠比寿面包:在东京的惠比寿必吃廉价夹心面包​ ​

Ebisu
4

You Need To Try Sake Lees Ramen At Ginza Kazami In Ginza, Tokyo!

5

Niku Baru pippi,东京 - 令人惊叹的牛肉菜肴

Tokyo
更多热门帖子

为你推荐!

1

东京涩谷的Charlar酒吧:在享受美食和饮品的同时与朋友聊天的好地方!

Lili Wanderlust
2

Oedo Ayatori:在东京新宿享受精致的日本料理!

favy
3

老年牛肉,手工面食和100种葡萄酒在Trattoria Cordiale在东京宁果町

favy
4

Kitakata Ramen Bannai - 所有肉食爱好者的终极拉面!

haru
5

MK餐厅 - 价格合理,东京都可以吃涮涮锅和阴凉餐

haru

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

2018年东京烟花节日历

Jul 21, Sat ~ Aug 11, Sat

在东京享受夏日吧! Smirnoff Midpark咖啡厅在东京中城,六本木!

Jul 13, Fri ~ Aug 26, Sun

不太可能的合作:Ippudo&Hard Rock Cafe创建拉面汉堡!

Jul 02, Mon ~ Aug 31, Fri

来自日本星巴克Teavana的2018年夏季新款冷饮

Jul 02, Mon ~ Aug 30, Thu

限时豪华夏日松露和日本牛肉汉堡!

Jul 01, Sun ~ Aug 31, Fri

热门标签