Updated: April 11, 2019
0 储存文章

原宿地区清真食品指南

原宿

在原宿地区找不到穆斯林友好的餐馆?有关一些非常好吃的选项,请参阅本指南!

欢迎关注favy!

柯布盒J

对于一个非常多肉的鸡肉或牛肉烤肉串,就像你在土耳其吃的一样好,前往位于标志性的竹下街的Kebab Box J。他们还拥有现在日本风靡一时的超长薯条。这些薯条供应各种不同的调味料和酱料,包括巧克力酱!

大多数人都有他们的命令,但你也可以吃,因为关节中有六个站立的座位。

肉是清真的,没有使用猪肉或酒精,主人和厨师都是穆斯林。

Antep烤肉串

这是土耳其美食的另一个好去处。当然,他们有一些烤肉串,但比这更受欢迎的是他们的“烤肉串”,这是一种大米上的烤肉串。您可以选择辣度和蔬菜和奶酪作为浇头。他们也有一些素食选择。

这个地方不是清真认证(他们提供酒精),但肉是清真的。

马里奥克里佩斯

可以说是原宿时间最长的风筝,Marion Crepes自1976年以来就一直供应美味的绉纱!从仅仅一个街头购物车风格的商店开始,它成长得如此受欢迎,它在日本各地,甚至在中国和美国都有商店。

他们将原始的绉纱混合物与各种各样的馅料和浇头混合在一起,以保持客户的光临。

从原宿站步行几分钟即可到达竹下街一半的路程,这绝对是不容错过的地方!

薄饼的价格在200至520日元之间。蓝莓奶酪是我们的推荐,而在夏天,为什么不尝试季节性的巧克力薄荷。他们最近也开始销售一些泡茶。

请注意,并非每件商品都是清真的。有些薄饼有明胶,有些咸味有猪肉。日语中的明胶是“明显的zerachin”,猪肉的发音是“buta”。如果你不能说日语,请问一个“没有zerachin”或“没有buta”的绉纱,你应该让自己明白。

青山花市茶馆

这必须是东京最和平的咖啡馆之一,因为它实际上是一家花店。咖啡厅位于青山,距离原宿仅有很短的步行路程,展示了许多鲜花和植物,营造出令人耳目一新的氛围。

您可以享用新鲜的凉茶,咖啡,糖果和便餐。这个地方不是清真本身,但有许多穆斯林友好的选择。

本文中提到的餐馆

    tabikamome
    日本美食文化爱好者。喜欢探索新地区和当地美食。

    趋势的帖子

    1

    在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

    2

    位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

    3

    【东京居酒屋】:龙神丸!

    Ueno
    4

    【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

    Tokyo
    5

    长谷川银座提供精致的日本烤肉课程

    更多热门帖子

    为你推荐!

    1

    【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

    Foods hunter
    2

    Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

    favy
    3

    【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

    favy
    4

    全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

    favy
    5

    Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

    favy

    精选文章

    日本的清真餐厅!

    在日本各个地区的活动!

    探索横丁小巷:后街小巷的指南!

    更多功能

    活动

    2019年四川节在中野

    Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

    六本木山的工艺清酒周2019年

    Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

    Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

    Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

    【星巴克限定活动】草莓冰星乐

    Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

    东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

    Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

    热门标签