Updated: April 10, 2019
0 储存文章

叫所有鸡肉和清酒爱好者! - 京都的Torisei是必游之地

京都市

在大正时代的旧式改造清酒酿酒厂内,Torisei是京都必去的鸡肉餐厅。如果您喜欢高品质的鸡肉或高品质的清酒,您不能不停在这里离开京都。

欢迎关注favy!

空间

Torisei是一个古老的学校餐厅,位于大正时代(1912年至1926年)的旧清酒酿酒厂内。餐厅空间宽敞,高高的天花板上悬挂着令人敬畏的灯具。啤酒厂的气氛使清酒和食物看起来更好吃。

食物

Torisei专门供应鸡肉,餐厅以其使用的原料质量而自豪。这里使用的鸡来自九州南部的宫崎省。这里菜单上的突出项目是烤鸡肉串(鸡肉串),你不应该离开,不要有几种不同的种类。串起价仅为140日元,这是一个合理的价格。另外值得一试的是美味的tori nanban(炸鸡配塔塔酱),或oyakodon(父母和小孩(鸡蛋和鸡肉)饭碗)。
在亚洲以外不太可能找到的另一个有趣的项目是上面显示的稀有鸭牛腩。如果您从未体验过生鸡肉或鸭肉,这是您的机会!

Nihonshu(清酒)

继啤酒厂主题之后,Torisei提供出色的Genshu(原酒),这是未经稀释的缘故。您是否知道用水稀释典型的nihonshu(清酒)以将酒精含量降低至15%左右? Genshu,例如在Torisei供应的酒精含量接近20%,因此具有更强烈的味道,有些人更喜欢。如果你喜欢喝酒,你就不能错过在这个令人难以置信的环境中享用一杯清酒的机会!

参观

Torisei Honten酒店距离伏见桃山站(Fushimi Momoyama Station)有7分钟步行路程,距离桃山神宫前站(Momoyama Goryomae Station)约有9分钟路程,因其非常受欢迎而受欢迎。请注意,京都有这家餐厅的其他分店,但是这篇文章中提到的那个是最初的,并且有最酷的空间。

如果您有时间提前计划,最好预约。否则,你可以出现并期望等待几个小时的桌子。无论如何,这家独特的京都餐厅非常值得一游!
德隆
我住在东京西部,花时间思考食物和抱石。

趋势的帖子

1

在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

2

位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

3

【东京居酒屋】:龙神丸!

Ueno
4

【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

Tokyo
5

长谷川银座提供精致的日本烤肉课程

更多热门帖子

为你推荐!

1

【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
3

【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

favy
4

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

Sichuan Festival 2019 in Nakano

Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

六本木山的工艺清酒周2019年

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

【星巴克限定活动】草莓冰星乐

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

热门标签