Updated: April 12, 2019
0 储存文章

在新宿的经济实惠的寿喜烧??前往Ibuki!

新宿

如果您正在寻找一个不会破坏银行的大型寿喜烧地方,Ibuki是一个很好的选择。它不仅价格实惠,而且还是新宿机构,有着悠久的服务优质寿喜烧的历史。

欢迎关注favy!
Ibuki是一家高品质的寿喜烧餐厅,非常靠近新宿站的南出口。这家餐厅成立于1950年,至今仍然非常受欢迎,这要归功于严肃而高品质的食物。

这家餐厅很小,所以你可能需要事先预约,但如果你很幸运,非常好的员工可能会在某个地方挤你。餐厅的谦逊内部让人联想到昭和开业时的昭和时代。
Ibuki的菜单非常简单;你可以选择寿喜烧或涮涮锅。
寿喜烧餐是3,400日元。如果你需要额外的肉,它可以¥2,700。
涮涮锅售价为3,900日元,非常好。

泡菜,烤红薯或乌冬面也可以作为一方订购。
如果您想知道煮寿喜烧的样子,请看下面的视频。警告:它会让你想直接去新宿自己尝试一下。

参观

Ibuki就在JR新宿和都营新宿站外。
如上所述,餐厅是众所周知的,非常受欢迎。您最好的选择是在当天早些时候进行预订。
享受肉!
德隆
我住在东京西部,花时间思考食物和抱石。

趋势的帖子

1

在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

2

位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

3

【东京居酒屋】:龙神丸!

Ueno
4

【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

Tokyo
5

长谷川银座提供精致的日本烤肉课程

更多热门帖子

为你推荐!

1

【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
3

Kobe Plaisir Ginza:东京奇妙的神户牛肉餐厅

favy
4

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

Sichuan Festival 2019 in Nakano

Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

六本木山的工艺清酒周2019年

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

【星巴克限定活动】草莓冰星乐

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

热门标签