Updated: April 08, 2019
0 储存文章

京都鸡尾酒吧 - 前5名

京都

虽然鸡尾酒可能不是日本的传统,但是有很多顶尖的调酒师在全国各地的世界级酒吧工作。如果您正在京都寻找这样的地方,那么这5个酒吧就是您的不二之选。

欢迎关注favy!

Nokishita 711

这款尖端酒吧的臀部不会撒谎。 Nokishita 711专注于工艺杜松子酒鸡尾酒,正在推动鸡尾酒吧的界限。饮料的价格是“按你想要的价格”,当你看到惊人的创作(比如用玻璃制成的土壤和植物的饮料)时,你可能会感到被迫花费超过你的计划。如果你只能去这个名单上的一个酒吧,那就去吧!

蜜蜂的膝盖

主题就像一个禁止时代的纽约说话 - 人们可能实际上使用了“蜜蜂的膝盖”这个短语,这个位于京都市中心的优雅鸡尾酒吧是一个特殊的地方。通过黄色的门进入“The Book Store”,然后发现自己置身于一个灯火通明,繁华的鸡尾酒吧,里面挤满了人。这个地方非常受欢迎,所以当你啜饮着一种奇特的鸡尾酒时,你可以随时找到许多其他的酒吧小伙伴。

L'escamoteur

沿着旧砖建筑的楼梯进入阁楼,在那里您将发现迷人的蒸汽朋克风格的L'escamoteur(法语为“魔术师”)酒吧。气氛非常好,并且强调美味鸡尾酒的神奇呈现(因此得名)。由于空间狭小,你可能需要等一下才能获得一个座位,但是值得信赖,相信我。

Mixology Bar光滑

如果你想躲避游客的囤积,并希望前往更偏远的地方,请查看Mixology Bar Smooth。与此列表中的其他一些地方相比,Smooth的重点不在于大气,而在于高品质,优质饮料。酒店提供各种令人垂涎的鸡尾酒,工作人员非常友好和热情。

万恶之源

作为Nokishita 711(上面列出的)的姐妹酒吧,All of Evil的根源类似于京都和世界各地生产的工艺杜松子酒。与Nokishita 711不同,这个酒吧不是“按你想要的价格”,而是每杯饮料800至1200日元(相当标准)。这里提供创意植物饮料,更明亮,更大的空间。如果你喜欢杜松子酒,这是你的地方!

本文中提到的餐馆

    德隆
    我住在东京西部,花时间思考食物和抱石。

    趋势的帖子

    1

    在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

    2

    位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

    3

    【东京居酒屋】:龙神丸!

    Ueno
    4

    【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

    Tokyo
    5

    长谷川银座提供精致的日本烤肉课程

    更多热门帖子

    为你推荐!

    1

    【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

    Foods hunter
    2

    Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

    favy
    3

    【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

    favy
    4

    全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

    favy
    5

    Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

    favy

    精选文章

    日本的清真餐厅!

    在日本各个地区的活动!

    探索横丁小巷:后街小巷的指南!

    更多功能

    活动

    2019年四川节在中野

    Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

    六本木山的工艺清酒周2019年

    Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

    Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

    Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

    【星巴克限定活动】草莓冰星乐

    Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

    东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

    Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

    热门标签