Updated: April 08, 2019
0 储存文章

【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

东京

对于独特的yakiniku(日本烧烤)体验,您可能想尝试Kamoya SUN。他们专注于鸭肉!位于人形町。

欢迎关注favy!

Kamoya SUN

duck_yakiniku4
Kamoya SUN距离人形町站仅有3分钟步行路程,这是日本第一家专门以鸭为主的烧肉店!它从开店营业以来,不仅是它的创新概念或者是专注于鸭肉的坚持,都一直深受饕客喜爱特别是爱知县鸭肉(Aichi Kamo)。
duck_yakiniku3
可以点各种四种不同部位的鸭肉套餐(¥3,800)可能是一个最简单的开始。每张桌子都配有木炭烤炉,您可以根据自己的喜好慢慢烤肉。
yakiniku_duck6
芥末,盐和酱油可用作鸭肉的调味品。这家店酱油有一种温和的甜味,与鸭肉非常搭。
yakiniku_duck
这个鸭胸(¥3,800)是另一个受欢迎的部位。与之前的套餐会有点不同,厨师在厨房里用木炭在烤架上慢慢烤熟。它需要大约烤30分钟才能完成。再配上一些盐和芥末,且不会太油腻及超级多汁,柔软,并充满了美味的鸭子鲜味。
yakiniku_duck7
鸭烧肉与红葡萄酒搭配非常的好。店内提供各种葡萄酒,大口吃鸭肉配ㄧ杯好喝的红酒吧。
tabikamome
日本美食文化爱好者。喜欢探索新地区和当地美食。

趋势的帖子

1

在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

2

位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

3

【东京居酒屋】:龙神丸!

Ueno
4

【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

Tokyo
5

长谷川银座提供精致的日本烤肉课程

更多热门帖子

为你推荐!

1

【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
3

【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

favy
4

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

2019年四川节在中野

Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

六本木山的工艺清酒周2019年

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

【星巴克限定活动】草莓冰星乐

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

热门标签