Updated: March 27, 2019
0 储存文章

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

在山的基地富士山,超过80万株shibazakura植物以粉红色,白色和紫色绽放,占地超过24,000平方米。

Apr 13, 2019(Sat) - May 26, 2019(Sun)
Fuji Shiba-sakura Festival
欢迎关注favy!

2019年富士芝 - 樱花节

FujiShibazakura
每年都有成千上万的人前往山梨县欣赏覆盖着不同色调的粉红色苔藓的广阔田野。

山梨县是富士五湖(Fujigoko)的故乡,距离Motosuko湖有3公里。游客可以在雄伟的山脚下欣赏对比鲜明的粉红色调和蓝天的迷人景色。富士。
Fujihibazakura3
关闭shibazakura(青苔福禄考)。
Fuji_Shibazakura2
参观者在节日。
音乐节将在4月13日至5月26日举行,为期一个半月。最推荐的观看时间是5月初至5月中旬。
由于节日的受欢迎程度,组织者还建议游客尽早到达。

如果你担心饿了,不要!在富士芝 - 樱花节期间,山。富士美食节将在公园的餐厅和商店区举行,摊位上有来自山区不同地方的美味小吃。
最受欢迎的菜肴有Fujinomiya yakisoba,Fuji-Yoshida乌冬面和Koshu鸡内脏炖菜,以及其他当地特产,如Fujiyama甜豆包,形状为Mt.庆祝组合。富士。最好享受春天?
Fujihibazakura4
交通:从河口湖(Lake Kawaguchi)可以直达“Shibazakura Liner”(30分钟)
入场费:600日元
日期:2019年4月13日至5月26日
lubranco

趋势的帖子

1

在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

2

位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

3

【东京居酒屋】:龙神丸!

Ueno
4

【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

Tokyo
5

长谷川银座提供精致的日本烤肉课程

更多热门帖子

为你推荐!

1

【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
3

【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

favy
4

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

2019年四川节在中野

Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

六本木山的工艺清酒周2019年

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

【星巴克限定活动】草莓冰星乐

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

热门标签