Updated: March 06, 2019
0 储存文章

2019年四川节在中野

新宿

周末在东京中野品尝川菜的辛辣味!

Apr 20, 2019(Sat) - Apr 21, 2019(Sun)
新宿中央公园
欢迎关注favy!

Sichuam Festival 2019

四川菜在日本很受欢迎,东京有许多专门提供口味麻木菜肴的餐厅。
亚洲联邦正在开展大型的饮食活动,试图进一步传播四川文化。
在今年的活动中,超过25家餐厅将展示他们的四川特色菜,如Chufang,Akasaka的Szechwan Restaurant和着名的Piaoxiang Azabu-Juban。
价格从500日元到1000日元不等,所以准备在四川的所有东西上大饱口福而不用担心预算。
电影节还包括川剧和中国传统乐器的表演。这是一个很好的机会,可以在户外,吃美味的食物,更多地了解中国文化!
lubranco

趋势的帖子

1

位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

2

在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

3

香辣羊肉咖喱在Momo No Mi在东京Suidobashi!

4

You Have To Try Biryani At Spice Box, An Indian Resto in Tokyo!

5

一定要来看!新宿的鲔鱼解体秀(まぐろ商店)!

Shinjuku
更多热门帖子

为你推荐!

1

岩石居酒屋明星在梅田大阪,如果你想整夜摇滚

favy
2

BLUSTA,在北海道函馆市,经济实惠的Yakiniku!

favy
3

想尝试当地日本天妇罗和荞麦面?

favy
4

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
5

re:Dine GINZA 新型态餐厅 [PR]

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

AnimeJapan 2019在东京台场!动漫迷的必游事件!

Mar 23, Sat ~ Mar 26, Tue

【东京特色餐厅】Sakura Chill Bar

Mar 22, Fri ~ Mar 31, Sun

Kewpie Mayo庆祝100周年!

Mar 15, Fri ~ Mar 31, Sun

2019年大阪三月大相扑比赛

Mar 10, Sun ~ Mar 24, Sun

【东京特色咖啡】池袋开幕了!

Mar 08, Fri ~ Mar 31, Sun

热门标签