Updated: February 13, 2019
0 储存文章

2019年星巴克的新樱花阵容!

As dearly anticipated, the sakura season is slowly arriving upon us and so are Starbucks' seasonal sakura drinks. This year, both will arrive earlier than usual. Along with the sakura drinks, Starbucks also came up with some pleasant mugs and tumblers. Available from February 15th, 2019

Feb 15, 2019(Fri) - Mar 19, 2019(Tue)
星巴克
欢迎关注favy!

星巴克的季节性樱花饮料

Starbucks_Sakura_1
Sakuraful牛奶拿铁(短¥440 /高¥480 /重¥520 / Venti¥560);
Sakraful Frappuccino(高¥580)
This year, sakura season will arrive earlier than usual and so will Starbucks' cherry blossom-inspired drinks. As of February 15th, only at Starbucks in Japan will you be able to enjoy the Sakuraful Milk Latte, as well as the Sakuraful Frappuccino!

还有一些漂亮的樱花系列马克杯和杯子供您收集。这些可以在星巴克商店甚至网上购买。
Starbucks_Sakura_2
自2002年以来,星巴克一直在推广日本文化,并销售樱花风味的美食和饮品。今年的主题是“Sakura'Mankai'Moments-Full bloom all around you”。 'Mankai意思是盛开。
Starbucks_Sakura_3
今年的星巴克时令饮品采用草莓和樱桃两种流行口味作为基础。您可以品尝到这些令人舒适的味道的春天。饮料的美丽色彩也会让您想起樱花。

Sakuraful Milk Latte是由樱花和草莓混合而成。这是一款非常奶油味道的拿铁咖啡。
Sakuraful Frappuccino也是用樱桃和草莓混合在一起制成的,混合在一起的是两种类型的果冻,以增加质地。
丽丽漫步者
我喜欢旅行和发现新的美食。日本有一大堆当地菜肴可供尝试。我也喜欢瑜伽,咖啡,阅读和骑自行车。

趋势的帖子

1

位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

2

在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

3

香辣羊肉咖喱在Momo No Mi在东京Suidobashi!

4

You Have To Try Biryani At Spice Box, An Indian Resto in Tokyo!

5

一定要来看!新宿的鲔鱼解体秀(まぐろ商店)!

Shinjuku
更多热门帖子

为你推荐!

1

岩石居酒屋明星在梅田大阪,如果你想整夜摇滚

favy
2

BLUSTA,在北海道函馆市,经济实惠的Yakiniku!

favy
3

想尝试当地日本天妇罗和荞麦面?

favy
4

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
5

re:Dine GINZA 新型态餐厅 [PR]

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

AnimeJapan 2019在东京台场!动漫迷的必游事件!

Mar 23, Sat ~ Mar 26, Tue

【东京特色餐厅】Sakura Chill Bar

Mar 22, Fri ~ Mar 31, Sun

Kewpie Mayo庆祝100周年!

Mar 15, Fri ~ Mar 31, Sun

2019年大阪三月大相扑比赛

Mar 10, Sun ~ Mar 24, Sun

【东京特色咖啡】池袋开幕了!

Mar 08, Fri ~ Mar 31, Sun

热门标签