更新时间:2019年4月5日
0 储存文章

Sasanoyuki:你必须在东京尝试错综复杂的豆腐料理!

东京

想要发现日本的素食和豆腐美食吗?然后你必须去东京参观Sasanoyuki!豆腐制造商以其崇高的豆腐美食而闻名。

欢迎关注favy!

Sasanoyuki

Sasanoyuki拥有超过三个世纪的历史,是东京最受欢迎的豆腐美食餐厅之一。
在Sasakino餐厅用餐将向您介绍各种日本豆腐以及传统美食中使用的各种方式。 Sasakino在内部使用最好的原料制作豆腐。您会惊讶于许多小菜肴的美味和不同!
内部采用简约的传统设计。如果您选择至少三人一组,您可以预订一些私人房间。

餐厅距离Uguisudani车站有3分钟的步行路程。

私人房间的课程(需要预约)

如果您预订私人房间(至少3人团体),您可以订购三种课程中的一种,价格从¥5,600到¥7,800。

餐厅是怀石料理餐厅。怀石料理是一种日本料理,其精致和美味的菜肴定义。您会为他们提供的许多小巧美丽的菜肴感到惊讶!

常规课程(预约可选)

如果您坐在共用桌旁,可以无需预约即可享受常规课程。它们的价格从2400日元到3,900日元不等,包含的物品比私人房间课程少。
每道菜不仅包括豆腐,还包括一些与豆腐搭配的时令蔬菜,以制作色彩丰富,外观和味道和谐的菜肴。
豆腐以多种方式烹制,配以简单的调味品。这些是油炸的豆腐块,配以磨碎的生姜和白萝卜。这种美食的理念是保持组合简单,以便每种成分的自然口味可以被最大限度地区分和欣赏。
每道菜还包括以豆腐为主的甜点。

你可以用豆腐做的所有美味的东西都会让你感到惊讶。无论你喜欢豆腐还是尚未说服,Sasanoyuki绝对值得一去!
tabikamome
日本美食文化爱好者。喜欢探索新地区和当地美食。

趋势的帖子

1

在大阪的道顿堀(靠近格力高人标志)做的12件事

Osaka City
2

Enjoy Sushi! 5 Conveyor Belt Sushi Restaurants in Akihabara, Tokyo

Akihabara
3

日本麦当劳特别菜单项目和价格

4

Only 4 Ramen Shops in Japan Have a Michelin Star. Here They Are:

5

东京11大高端寿司餐厅

Tokyo
更多热门帖子

为你推荐!

1

Enjoy 30 kinds of succulent, flavoured clams at Re:Dine Ginza

favy
2

Fantastic "Candy" Shaved Ice at 'Nanzan thé to thé' (Karuizawa)

favy
3

Awesome Nabe at Akakara! Spiciness from level 0 to 10! [Ikebukuro]

favy
4

Experience a Beautiful Wagyu Kaiseki Course at 'Rokkon' [Iidabashi]

favy
5

All-You-Can-Eat A5 Kobe Beef Shabu-Shabu at 'Iidabashi Batake' [Tokyo]

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

100,000 Sunflowers at Kiyose 2019 Sunflower Festival, Tokyo

Aug 17, Sat ~ Aug 27, Tue

Tokyo will have its bubble tea theme park for the summer of 2019

Aug 08, Thu ~ Sep 16, Mon

This Summer's Must-Try Ramen: Chilled Tantanmen at Ippudo!

Jul 25, Thu ~ Sep 23, Mon

2019 Guide to Fireworks Festivals in Japan! (花火大会)

Jul 24, Wed ~ Oct 06, Sun

Tokyo's Pokemon Cafe Introduces New 'Gold' and 'Silver' Deserts!

Jul 20, Sat ~ Sep 06, Fri

热门标签