Sponsored: Tokyo Shouten
1 储存文章

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR] [PR]

东京

您对相扑文化感兴趣吗?那么您一定要到东京两国站周边逛逛,当然也可以参加这项只有日本有的传统运动。在这里您可以发现许多类型的日本酒,直接可以从全自动贩卖机做订购!

欢迎关注favy!

Tokyo Shouten(东京商店)

Tokyo_Shouten_sign
Tokyo Shouten是一个有趣的场所,您可以在这里享受独特的日本体验。
你能想象直接从自动售货机订购饮料吗?一旦你选择了想尝试哪种类型的清酒,你只需将杯子放入机器中,插入几枚硬币即可!
您还可以在此选购纪念品,从有趣的日本商品到传统小吃应有尽有。
Tokyo_Shouten_facade

有30种以上的清酒供应!

Vending_Machine_for_sake
我从自动贩卖机购买清酒是一种非常难得日本的体验。
此外你可以和朋友一起进行一场品尝清酒游戏,并让他们猜测哪种清酒,这其实蛮有趣的。

如果您不知道选择哪种的话,您可以查看东京商店的价格上来做选择。
此外你可以和朋友一起进行一场品尝清酒游戏,并让他们猜测哪种清酒,这其实蛮有趣的。
3_sake_cups
如果你不喜欢喝冷的清酒,您还可以将清酒放在加热区中加热。温温的清酒其实也很非常顺口的。
Heating_sake

日本的传统小菜!

P1650267
当你享用美味的日本酒时,总要点些小菜来吃吧。我个人最喜欢的是在享用美味的清酒的同时吃点“仙贝”当作开胃点心。

您可以询问他们,尝试各种典型的日本小菜。我们吃的是紫菜和鱼干,腌制蛋黄。
sake_with_Japanese_snacks
另一个必须尝试的菜是在炉火上煮的鱼干与日本酒精搭配。这是一个烤肉架,您可以在上头烧烤鱼干并将美乃滋沾上。它吃起来虽然很硬但是非常香!另外还有鱿鱼干。

不仅仅是清酒

如果您们有人不喜欢日本酒时,不要担心,店内也有其它类型可的饮品可供选择。
您也可以买日本啤酒或者东京商店的碳酸饮料。

Sour_cocktail
我们尝试了当店非常受欢迎的饮料。基本上以日本烧酒为基底,另外加上果汁或碳酸饮料。

我们尝试我制作自己的饮品,非常的有趣。他们会给你一包冷藏的烧酒,然后倒入你的玻璃杯,然后加上紫苏梅苏打,然后再混合在一起。简单就可以制作美味的饮料了。

带回纪念品

Tokyo_Shouten_Souvenir_area
帮家人或朋友带些可爱的纪念品吧?有许多类型的纪念品可供选择。例如你可以找到由榻榻米制成的名片夹,或和服布料的酒瓶保温袋等等!

除了纪念品外,店内全部的东西都是在东京当地制造的!

另外如果你喜欢的自动贩卖机的清酒,你可以买回家!

结语...

Drinking_vending_machine_sake
Tokyo Shouten(东京商店)是一个非常妙的地方,可以尝试很多从自动贩卖机购买的日本酒。您还可以尝试一些传统的日本小吃,所以记得不要忘记帮你的亲朋好友带点特色伴手礼回家喔!
favy
日本的食物新闻和餐饮指南!我们为您带来日本餐馆周围最美丽的时刻。

趋势的帖子

1

在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

2

位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

3

【东京居酒屋】:龙神丸!

Ueno
4

【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

Tokyo
5

长谷川银座提供精致的日本烤肉课程

更多热门帖子

为你推荐!

1

【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
3

【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

favy
4

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

2019年四川节在中野

Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

六本木山的工艺清酒周2019年

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

【星巴克限定活动】草莓冰星乐

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

热门标签