更新时间:2018年11月7日
0 储存文章

广岛的多汁招牌菜!

广岛

这里是你应该在广岛尝试的多汁地方菜!广岛有它的大阪烧的地方适应,并且因其清酒酿造厂而闻名!还有很多发现!

欢迎关注favy!

大阪烧

shutterstock_728876695
当您前往广岛时,一定要尝试的食物是当地的大阪烧。虽然日本各地都有日式烧烤餐厅,但广岛有自己的地方风格,使用面条和配料。

拉面

pixta_35202194_S
如果你在日本,你一定要尝试拉面,如果你是拉面狂热者,你应该在你所访问的每个县尝试拉面,因为每个人都有独特的拉面。你有没有尝试广岛拉面菜?其特殊之处在于它是一种含鸡汤和当地海鲜汤的酱油汤。它有丰富而深刻的口感。

Tsukemen (沾面)

pixta_25966646_S
超过拉面,tsukemen在广岛特别出名。例如,您可以品尝无辜的坦坦拉面(中式辣拉面)。

生蚝

pixta_29564526_S
广岛是日本以生长美味牡蛎而闻名的四个地区之一。他们被称为小,但令人难以置信的肉和美味。如果你是牡蛎爱好者,你一定要在广岛尝试牡蛎!让它在日本或西餐厅,有很多方法可以享受牡蛎。例如,在日本海鲜烧烤,大阪烧,意大利,牡蛎酒吧或日式餐厅。

咸水鳗

pixta_22934320_S
宫岛着名的当地美食是在米饭上烤海鳗的“anago-meshi”。它是用最新鲜的鱼制成的,因为在宫岛周围的水域中可以找到丰富的“anago”。

清酒

shutterstock_728965828
广岛拥有50家清酒酿造厂,是日本三大清酒产区之一,包括京都和神户。广岛的独特优势在于它们的技术进步和软水的使用,而不是硬水。你可以品尝到广岛丰富的自然。
丽丽漫步者
我喜欢旅行和发现新的美食。日本有一大堆当地菜肴可供尝试。我也喜欢瑜伽,咖啡,阅读和骑自行车。

趋势的帖子

1

日本麦当劳特别菜单项目和价格

2

12 Things To Do in Dotonbori (Near the Glico Man Sign), Osaka

Osaka City
3

Weather In Japan In September. Temperatures, Precipitation & Humidity

4

Sashimi Guide: Types, How To Make & Eat, Nutrition, Etc.

5

Tokyo's Top 11 High-End Sushi Restaurants

Tokyo
更多热门帖子

为你推荐!

1

Enjoy 30 kinds of succulent, flavoured clams at Re:Dine Ginza

favy
2

Fantastic "Candy" Shaved Ice at 'Nanzan thé to thé' (Karuizawa)

favy
3

Awesome Nabe at Akakara! Spiciness from level 0 to 10! [Ikebukuro]

favy
4

Experience a Beautiful Wagyu Kaiseki Course at 'Rokkon' [Iidabashi]

favy
5

All-You-Can-Eat A5 Kobe Beef Shabu-Shabu at 'Iidabashi Batake' [Tokyo]

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

100,000 Sunflowers at Kiyose 2019 Sunflower Festival, Tokyo

Aug 17, Sat ~ Aug 27, Tue

Tokyo will have its bubble tea theme park for the summer of 2019

Aug 08, Thu ~ Sep 16, Mon

This Summer's Must-Try Ramen: Chilled Tantanmen at Ippudo!

Jul 25, Thu ~ Sep 23, Mon

2019 Guide to Fireworks Festivals in Japan! (花火大会)

Jul 24, Wed ~ Oct 06, Sun

Tokyo's Pokemon Cafe Introduces New 'Gold' and 'Silver' Deserts!

Jul 20, Sat ~ Sep 06, Fri

热门标签