Updated: February 25, 2019
0 储存文章

Miyako Odori 2019:京都迷人的艺妓舞蹈!

京都市

Miyako odori(都をどり)是由艺妓和maikos进行的传统舞蹈活动。每年四月在京都举行,每天三次。在舞蹈开始之前,您可以欣赏美丽的艺妓舞蹈,品尝美味的绿茶。

Mar 31, 2019(Sun) - Apr 27, 2019(Sat)
欢迎关注favy!

什么是宫古(都をどり)...?

都をどり是每年在京都举办的传统舞蹈活动。艺妓和舞者是舞者和表演者。你可以欣赏他们演奏的美丽的“舞”。

宫古堂历史悠久,可以追溯到明治维新时期京都从京都迁入东京的明治时代。当时制作了Miyako odori,以娱乐为目的。在那之前,mai(艺妓舞蹈)只在一间私人房间或聚会中由一两个maikos演出。 Miyako odori的创始人改变了这个想法,创造了一种全新的mai风格。

Miyako odori由8个场景构成,每个场景描述日本人在京都生活的一个方面,以及艺妓或maikos的生活。

Miyako odori 2019:日期/时刻表/门票价格

shutterstock_548555374

日期

Miyako odori将于4月1日至24日在京都艺术剧场Sunjuza举行。舞蹈表演将每天举行3次。最近的车站是祗园四条。剧院距离火车站有10分钟的步行路程。

时间表

3显示一天。 (演出约50分钟)

第一场演出:12:30
第二场表演:14:20
第三场演出:16:10

<Tea time>

第一次:11:20-12:20
第二次:13:10-14:10
第三次:15:00-16:00

下午茶时间将在舞蹈表演开始前70分钟。
演出结束后没有座位可用。

票价

特色座位(含茶票):4,600日元
一年级座位:3,500日元
南希
我可以确认我本身是超级拉面控。单在2017年我就吃了几乎200碗的拉面呢!不仅是拉面,我也喜欢四处寻觅美食和美酒。

趋势的帖子

1

在东京涩谷的Nikubaru Gaburi,尝尝看传说中的滋味 [PR]

2

位于东京银座的银座梅林:你应该试试令人如痴如醉的传统炸猪排

3

【东京居酒屋】:龙神丸!

Ueno
4

【东京必吃】鸭屋烧肉 Kamoya SUN

Tokyo
5

长谷川银座提供精致的日本烤肉课程

更多热门帖子

为你推荐!

1

【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
3

【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

favy
4

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy

精选文章

日本的清真餐厅!

在日本各个地区的活动!

探索横丁小巷:后街小巷的指南!

更多功能

活动

2019年四川节在中野

Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

六本木山的工艺清酒周2019年

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

【星巴克限定活动】草莓冰星乐

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

热门标签