寿司
关于日本寿司从经典到现代风格的任何文章。
关于寿司的帖子

日本三大最佳节日之一高山祭

高山祭り被认为是日本最美的节日之一,京都的祗园祭和秩父优马修里(Chichibu Yomatsuri)。高山祭每年举行两次,在历史名镇高山的春季和秋季。

10个寿司餐厅您需要在札幌参观!

札幌几乎是去新鲜美味的海鲜的地方。当你访问,你一定要尝试这10家餐厅品尝日本所提供的一切。这里是“kaiten寿司”(传送带寿司)以及高档餐厅的清单。两人都有他们的福利,很愉快!

浅草中最便宜的传送带寿司餐厅

浅草是东京不可避免的旅游胜地。它以Sensō-ji神社及其周围的小摊闻名。浅草仍然有传统的感觉,绝对值得一看!

寿司在广岛:5个地方有日本美味!

寿司是最受欢迎的日本料理。可以理解,在日本,无论你在哪里,你可能想要拥有它!广岛有一些非常美味的地方可以享用寿司。这里有5个选定的餐厅,你应该在广岛!

只在日本!惊人的日本餐馆与火车服务系统

不懂日语吗不想让人感动你的食物吗?没问题!日本餐馆最近开发了一个火车服务系统,所以您订购的食物就在您面前,没有服务员带来。这绝对是您只能在日本的美食体验!

大和寿司。这是你应该在东京吃寿司的地方。

毫无疑问,东京筑地鱼市场最着名的寿司店,大和寿司就是其中的佼佼者。你需要几个字来形容这个地方。这本质上就是寿司,不论是质朴的,还是令人垂涎欲滴的东西。来吧,带上你的味蕾开车,

Gatten寿司|我在东京的新喜欢的寿司餐厅

让我们面对它,寿司火车在日本是相当标准的。然而,当你遇到一个合理的价格为您服务的质量寿司值得谈论。介绍,Gatten寿司。一个比其他地方触摸发烧友,寿司喜悦,阅读了解更多!

5正宗寿司吧在冈山

冈山县位于中国地区。四面环山,面向濑户内海(濑户内海)。令人惊叹的背景让您可以遇到优秀的海鲜和蔬菜。

在惠比寿,东京的神奇餐厅,你需要立即尝试!

惠比寿是食物多样性和食品质量的天堂!你可以找到任何类型的食物你喜欢在这个真棒邻里。最好的部分是,虽然它是一个奇特的邻里,价格范围也是多种多样的。你可以找到超出这个世界的便宜的食物,也有令人难忘的寿司餐厅(但准备付出的代价)!在这里,我们缩小了最好的修复,包括所有类型!

新桥站附近最好的寿司餐厅:5真正卓越的寿司吧难忘的经历!

Kaiten寿司是一个很便宜的膳食,但是当你想尝试一些正宗和最好的质量的东西,你最好寻找具有坚实的声誉的服务寿司由最好的成分制成的地方,由经验丰富的手寿司厨师在新桥站附近,您将会在东京找到许多顶级的寿司店。虽然非常昂贵,这些地方会带你去寿司天堂!一生中至少要一次尝试。

寿司热门话题

1

一定要看!新宿まぐろ商店(maguro shoten)的金枪鱼解体秀!

乔纳森
2

东京十大高端寿司餐厅!

抹茶
3

生鱼片的终极指南 - 类型,定义,如何制作和吃

4

在新宿的“钓鱼餐厅Zauo”享用自己的晚餐!

乔纳森
5

箱根一日游:箱根七大餐厅

乔纳森

推荐帖子

1

GOMAYA KUKI:东京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

现在在曼谷真正的北海道居酒屋超级促销!只有99B的一盘生鱼片!

favy
3

需要耐力充电?让自己在“Yakinikudon Tadon”一个巨大的Yakiniku肉碗在东京秋叶原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,东京:令人敬畏的地方享受一些丰盛多汁的肉碗

favy
5

“寿司居酒屋4号”:你的梦想是由这种日本料理制成的

favy

活动

获奖的抹茶冰淇淋店Matcha Cafe Maiko将于4月21日在东京开幕!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限时间内提供新鲜美味的产品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰乐将在星巴克日本揭开夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生从2018年4月开始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

大阪康莱德酒店刚刚更新了自助甜点,看上去很诱人!

Jan 06, Sat 〜 May 06, Sun