海草
日本消耗了大量的海藻,并以各种方式!他们通常经过调味,生吃,晒干,烤,作为打顶,配菜或许多食谱的成分。他们也习惯了传统日本料理中的许多汤的基本口味之一。
Seaweed的帖子

日本不同的海藻!

日本有很多不同类型的海藻。这是如何吃它和它们的特定健康益处。

海带海藻:它是什么,为什么你应该吃它已经(包括食谱)

Konbu海藻是日本料理中非常普遍的成分!它的多功能性,它的鲜味和重要的健康益处是你应该开始食用这种令人难以置信的海洋蔬菜的许多原因,如果你还没有尝试过!

Mozuku:冲绳独特的抗衰老海藻!或者为什么日本人有如此长的预期寿命

魔族是全日本饮食文化的重要组成部分,它是世界应该为其惊人的健康益处而知道的东西!在日本人消费的所有海藻中,莫库克也许是最独特的:它的健康益处,它只能在日本,特别是冲绳岛周围发现。

所有关于海葡萄(Umibudo)

这些甚至可以食用吗?绝对!这是他们的口味,他们来自哪里,他们的营养特性,以及他们在日本的消费方式。

裙带菜海藻:超级食物的健康好处和两个简单​​的食谱!

裙带菜。如果你对日本料理有兴趣,你可能听说过,甚至可能尝试过,但你可能从来没有听说过它有惊人的健康效益,可能不知道如何使用它。本文将介绍藻类的健康益处以及用裙带菜制作的超级简单和正宗的日本食谱。

Mekabu海藻:您应该知道的日本食物

从来没有听说过“mekabu”?如果你还没有,你当然不是一个人!在日本,由于其质地,口感和营养价值,通常会被吃掉。在日本以外,它还是比较陌生。这篇文章将给你提供关于mekabu海藻,它是如何被食用的,以及它的营养特性的信息。

关于海藻的热门帖子

1

所有关于海葡萄(Umibudo)

tabikamome
2

Mozuku:冲绳独特的抗衰老海藻!或者为什么日本人有如此长的预期寿命

tabikamome
3

海带海藻:它是什么,为什么你应该吃它已经(包括食谱)

丽丽漫步者
4

裙带菜海藻:超级食物的健康好处和两个简单​​的食谱!

tabikamome
5

Mekabu海藻:您应该知道的日本食物

tabikamome

为你推荐!

1

Enjoy 30 kinds of succulent, flavoured clams at Re:Dine Ginza

favy
2

Fantastic "Candy" Shaved Ice at 'Nanzan thé to thé' (Karuizawa)

favy
3

Awesome Nabe at Akakara! Spiciness from level 0 to 10! [Ikebukuro]

favy
4

Experience a Beautiful Wagyu Kaiseki Course at 'Rokkon' [Iidabashi]

favy
5

All-You-Can-Eat A5 Kobe Beef Shabu-Shabu at 'Iidabashi Batake' [Tokyo]

favy

活动

100,000 Sunflowers at Kiyose 2019 Sunflower Festival, Tokyo

Aug 17, Sat ~ Aug 27, Tue

Tokyo will have its bubble tea theme park for the summer of 2019

Aug 08, Thu ~ Sep 16, Mon

This Summer's Must-Try Ramen: Chilled Tantanmen at Ippudo!

Jul 25, Thu ~ Sep 23, Mon

2019 Guide to Fireworks Festivals in Japan! (花火大会)

Jul 24, Wed ~ Oct 06, Sun

Tokyo's Pokemon Cafe Introduces New 'Gold' and 'Silver' Deserts!

Jul 20, Sat ~ Sep 06, Fri