面条
任何乌冬面,拉面,汤面,酱油,味噌等面条。日本的各种面条。
Noodles的相关帖子

东京精致的清真拉面店大家都喜欢!

当你有饮食限制时旅行会非常令人沮丧。放心,有几家餐厅,你可以享受日本的令人难以置信的流行RAMEN。店主或员工都是穆斯林,但大多数餐馆都是清真食品。那些没有素食选择。

京都八大乌冬面餐厅!

京都拥有许多日本传统。你会发现许多世纪之久的寺庙和神社,你也会发现一些国家最好的传统美食!当你在京都的时候,乌冬面应该是你要尝试的东西。うどん(乌冬面)是一种日本传统的厚面条,用海鲜汤和酱油制成的出汁(大石)汤。

冲绳的冲绳荞麦面(面)5的地方

冲绳荞麦面是日本着名的冲绳美食之一。有许多地方可以在旅游地方享受当地的冲绳面!

东京站附近的5大拉面餐厅

对那些想在JR东京站周围吃美味拉面的人来说。车站周围可以找到各种各样的优秀拉面关节。这里有东京人真正喜欢的5个受欢迎的拉面关节!

东京最佳拉面的终极指南!

日本快餐的国王是什么?我们可以说答案是拉面!在东京散步,你会发现几十个拉面店,我相信你会迷路在哪个商店你应该在这里,看看这些最好的拉面你在日本的1号市,东京。有了这个清单,你可以享受最好的日本拉面。

富士荞麦面 - 附近的便宜,快速,美味的荞麦面!

荞麦面是由荞麦制成的日式面条,是普遍受欢迎的菜肴。可以在花式和休闲餐厅供应或在家中烹制。富士荞麦面是东京地区最大的连锁荞麦面餐厅,您可以在这里相当合理地享用正宗的荞麦面。

新宿最好的拉面店!

新宿被称为拉面商店最激烈的战场之一,约有二百家商店。他们丰富多彩,从基础到新颖。原来来自中国的拉面现在是日本的国家快餐。这些是您应该访问的拉面店。

最好的拉面关节6在浅草,东京

浅草的街道仍然拥有古老的市中心氛围,许多古老的商店和餐馆依然存在。所以,当人们想到吃拉面的地方时,浅草并不是他们一开始可以想到的地方。但是,有很多好的拉面关节,本文将介绍你应该访问的6个。

涩谷十大最佳拉面商店:您的终极指南!

涩谷被称为繁华的时尚和商业区。但是你知道吗,它在东京也有一些最好吃的拉面呢?毕竟,涩谷是一个拥挤的地方,每当你在日本的人都很集中,你就能保证找到很多很棒的拉面。在这个拉面疯狂的国家里,这是一个自然规律。这是您涩谷拉面店的终极指南!

Ippudo拉面,美味和经典博多拉面在日本!

Ippudo拉面是日本必备的拉面。他们不仅在日本流行,而且在世界各地都很受欢迎。如果你正在寻找便宜和美味的拉面这是它!

面条上的热门话题

1

新宿最好的拉面店!

拉曼
2

在东京池袋之前必须去的11家拉面店

拉曼
3

东京中野8最佳拉面商店!

拉曼
4

京都八大乌冬面餐厅!

TAMA
5

日本最好的拉面(日本人)

tabikamome

推荐帖子

1

GOMAYA KUKI:东京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

现在在曼谷真正的北海道居酒屋超级促销!只有99B的一盘生鱼片!

favy
3

需要耐力充电?让自己在“Yakinikudon Tadon”一个巨大的Yakiniku肉碗在东京秋叶原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,东京:令人敬畏的地方享受一些丰盛多汁的肉碗

favy
5

“寿司居酒屋4号”:你的梦想是由这种日本料理制成的

favy

活动

获奖的抹茶冰淇淋店Matcha Cafe Maiko将于4月21日在东京开幕!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限时间内提供新鲜美味的产品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰乐将在星巴克日本揭开夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生从2018年4月开始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

大阪康莱德酒店刚刚更新了自助甜点,看上去很诱人!

Jan 06, Sat 〜 May 06, Sun