面食
任何乌冬面,拉面,汤面,酱油,味噌等面条。日本的各种面条。
Noodles的相关帖子

上野Ameyoko街附近最佳拉面店7

【在上野美佑子吃拉面碗】上野区有上野动物园,美术馆,Ameyoko等景点。 Ameyoko是日本人在繁忙的街道上的受欢迎的市场。同时,你喜欢在那里购物,你也有很多事情要做!其中一个是吃拉面!

据日本人说,日本最好的杯拉面!

以下是日本人最精选的杯拉面!浏览日本的杂货店时,你可能会被数以百计的选择所淹没,所以我们将它缩小到最好的7个!

[难波]你应该尝试4个最好的拉面店

大阪难波有许多创意拉面与美味和美味的汤。酱油,猪骨和海鲜股...你喜欢哪一个?

东京精致的清真拉面店大家都喜欢!

当你有饮食限制时旅行会非常令人沮丧。放心,有几家餐厅,你可以享受日本的令人难以置信的流行RAMEN。店主或员工都是穆斯林,但大多数餐馆都是清真食品。那些没有素食选择。

福冈博多5最佳Tonkotsu拉面

事实上,日本的每个地区都有拉面专业。在本文中,我们将在福冈看看Hakata Ramen。福冈是日本南部一个非常有趣的地方,因其美食和美丽的自然风光。

京都御所:京都最好的乌冬面之一!

在京都是一家非常可爱的传统餐厅,供应您曾经品尝过的最好的自制乌冬面。在京都时,您需要至少停留一次,享受独特的日本体验。受害者对自己的知名度,可能有必要排队等候在这个可爱的恢复座位。

在东京大崎的Hirataishu亚洲人的强烈拉面

有很多种拉面,但许多人喜欢的是丰富的“kotteri”种类。将这一类型推向新的极限,您可以尝试Hirataishu Asian的极其丰富的拉面。警告,它很容易上瘾!

最好的拉面关节6在浅草,东京

浅草的街道仍然拥有古老的市中心氛围,许多古老的商店和餐馆依然存在。所以,当人们想到吃拉面的地方时,浅草并不是他们一开始可以想到的地方。但是,有很多好的拉面关节,本文将介绍你应该访问的6个。

新宿最好的拉面店!

新宿被称为拉面商店最激烈的战场之一,约有二百家商店。他们丰富多彩,从基础到新颖。原来来自中国的拉面现在是日本的国家快餐。这些是您应该访问的拉面店。

Ippudo拉面,美味和经典博多拉面在日本!

Ippudo拉面是日本必备的拉面。他们不仅在日本流行,而且在世界各地都很受欢迎。如果你正在寻找便宜和美味的拉面这是它!

关于面条的热门文章

1

新宿最好的拉面店!

RAMEN MAN
2

京都八大乌冬面餐厅!

TAMA
3

最好的拉面关节6在浅草,东京

RAMEN MAN
4

据日本人说,日本最好的杯拉面!

tabikamome
5

在东京池袋之前必须去的11家拉面店

RAMEN MAN

为你推荐!

1

【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
3

【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

favy
4

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy

活动

2019年四川节在中野

Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

六本木山的工艺清酒周2019年

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

【星巴克限定活动】草莓冰星乐

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat