咖啡店
任何咖啡的文章。您将会在日本满足您最喜欢的放松风格。
关于咖啡馆的帖子

在原宿的竹下街必须尝试

原宿的竹下街(竹下道)以其可爱(夏威夷)时尚而闻名,许多游客在那里享受购物。当你来到竹下街时,别忘了尝试他们的食物。这里有5个推荐的地方在休息时间品尝甜品和小吃。

为你所有动漫爱好者!东京5大必看动漫咖啡馆!

动漫是日本文化的重要组成部分。如今,东京还有动漫咖啡厅,您可以在这里享受不同饮料和菜肴与您最喜爱的动漫的合作!

在大阪寻找难以置信的早餐体验?

找一个好地方吃早餐并不总是容易的。只是为了让你的生活更容易一些,这里有一份您可以在大阪吃早餐的地方!

在东京Sangenjaya周围有最好的咖啡的地方!

Sangenjaya是一个时尚和髋关节的社区,您可以轻松地度过一天在城市周游逛逛,并发现新商店。有很酷的二手店,古雅的餐厅和美味的咖啡店。你可以自己去或和朋友一起去,而且在这些当地和很酷的咖啡馆里都会感觉舒服。

你可以处理他们吗6最疯狂的巨人幽灵你应该尝试在东京!

对于那些喜欢吃甜点的人来说,这里列出了在东京可以吃巨大的日本人的地方!这些地方肯定会满足你的渴望。确保不要一起去,除非你是大食客。

惠比寿最佳咖啡馆指南!

惠比寿是一个真正可爱的社区,度过了一天。但是,绝大多数的餐馆和咖啡馆可能会使人难以作出选择。如果您正在惠比寿寻找一个不错的咖啡馆,请查看我们为您准备的清单。

4在东京新宿的热门猫咖啡馆

新宿是东京的热闹地区,在吃喝方面有很多选择。这也是时尚猫咪咖啡馆的热点。咖啡馆里,您可以在友好和懒惰的猫的陪伴下享用一些热饮或冷饮。这是一个值得尝试为所有猫爱好者的经验。这里是新宿的四家受欢迎的猫咖啡厅。

东京最好的日本茶咖啡馆

你知道除了绿茶还有各种类型的日本茶吗?绿茶在世界各地都很有名,但如果你真的想享受日本的味道,你应该在东京尝试以下咖啡馆!

#甜品 - 东京的5大Instagram最值得折扣

这些天,在Instagram上拍摄食物并张贴他们是如此受欢迎。当你来到东京,你可以找到许多可爱美丽的甜点。特别是有一些非常美丽和“Instagram值得”的每个人都疯狂的parfits。尝试美味的凉亭,同时获得一千个喜欢你的帖子!

书和面包!参观“咖喱咖喱你好!在京都

Cafe Bibliotic您好!是一个拥有轻松氛围的咖啡厅,面包店和书桌墙壁!去京都最舒适的咖啡馆!

咖啡馆热门话题

1

懒蛋蛋Gudetama在名古屋开设他的咖啡厅!

tabikamome
2

【札幌】不可错过的早餐地点!

3

【大阪】咖啡爱好者之终极指南:推荐12间咖啡店!

friendofpear
4

8必须在京都参观咖啡店

friendofpear
5

在东京的狗咖啡馆:5个地方感受犬爱

tabikamome

推荐帖子

1

GOMAYA KUKI:东京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

现在在曼谷真正的北海道居酒屋超级促销!只有99B的一盘生鱼片!

favy
3

需要耐力充电?让自己在“Yakinikudon Tadon”一个巨大的Yakiniku肉碗在东京秋叶原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,东京:令人敬畏的地方享受一些丰盛多汁的肉碗

favy
5

“寿司居酒屋4号”:你的梦想是由这种日本料理制成的

favy

活动

获奖的抹茶冰淇淋店Matcha Cafe Maiko将于4月21日在东京开幕!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限时间内提供新鲜美味的产品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰乐将在星巴克日本揭开夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生从2018年4月开始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

大阪康莱德酒店刚刚更新了自助甜点,看上去很诱人!

Jan 06, Sat 〜 May 06, Sun