咖啡店
任何咖啡的文章。您将会在日本满足您最喜欢的放松风格。
关于咖啡馆的帖子

东京中部原宿最好的15件事!

无论您访问日本东京多少次,原宿始终是探索的最佳地点之一。为什么?原宿是所有东京,甚至日本最时尚的地方!从最经典到最时尚,这里是原宿的事情!

咖啡成瘾者:这是您在东京涩谷的咖啡的新的桶列表

Coffee isn't only about getting your caffeine fix. When done right, good coffee is an art. Sometimes you want to stray away from the major coffee chains, and you want to add a little local flavor to your brew. If this is the case, this are places you need to visit in Shibuya for your cup of Joe.

东京最好的下午茶之地!

下午茶永远是一个愉快的方式与你的朋友或亲人度过的时间。总是有各种各样的事情要尝试;从甜蜜到美味,永远是一个令人兴奋的体验。这里有一些下午茶的地方你应该在东京尝试;无论您是寻找传统的东西还是寻找日本的边缘,所有这些都是特殊的!

东京最好的咖啡厅!隐藏的宝石,流行链和更多!

这里有一篇文章介绍东京的众多咖啡馆类型,以及一些你应该去的最好的地方!

咖啡厅LA MILLE,东京的一个别致的咖啡厅,将带你回来!

咖啡厅LA MILLE是一家日式咖啡厅,您将会感觉到,一旦你通过门,你就会感觉到你有时间旅行。您可以用别致的装饰,用一小块蛋糕慢慢地小心地滴一下手把手的咖啡。

欧舒丹,在东京着名的涩谷十字路口观看普罗旺斯的味道!

东京欧舒丹酒是享用美味午餐或甜点的好地方。您可以坐下来放松身心,同时欣赏东京繁华的街道。

草莓意粉?山,名古屋咖啡馆体验

山,一个隐藏在安静街区的小型古怪咖啡馆,为您提供独特的体验。无论您是想在自己的Instagram上发布一张令人发指的食物图片,还是想要满足于讨价还价,Mountain绝对值得一游。或者两个。

真棒咖啡馆在东京浅草街漫游的同时参观

这里是浅草的美味当地咖啡馆。你会因为不同的原因而爱上他们每一个,并且很可能会再次访问......并且再次!

东京5大CAT CAFES

如果你是一个猫爱好者,你一定要去东京的一家猫咖啡馆。您可以在玩心脏可爱的猫咪的同时享用美味的饮品。这里有5个你应该在东京尝试的热门咖啡馆!

东京的10家咖啡厅必须绝对参观!

这里有一系列令人难以置信的咖啡馆,您必须绝对访问东京。所有这些地方都提供无可挑剔的咖啡,取决于您所处的情绪或您寻找的气氛类型,您可以向下滚动此列表以找到适合您的完美选择!

有关咖啡的热门文章

1

8必须在京都参观咖啡店

friendofpear
2

没有面包,没有生命! 6东京日本面包店!

乔纳森
3

【大阪】咖啡爱好者之终极指南:推荐12间咖啡店!

friendofpear
4

Kagurazaka Saryo:在着名的日本咖啡馆​​抹茶火锅

丽丽漫步者
5

在大阪寻找难以置信的早餐体验?

friendofpear

为你推荐!

1

【大阪-创意手卷寿司】ののの​ ​​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy
3

【东京必吃】优质神户牛肉在Kobe Plaisir Ginza​ ​

favy
4

全自动清酒贩卖机ー东京两国 [PR]

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮锅!

favy

活动

Sichuan Festival 2019 in Nakano

Apr 20, Sat ~ Apr 21, Sun

六本木山的工艺清酒周2019年

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壮丽景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

【星巴克限定活动】草莓冰星乐

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

东京快讯 l 辻利茶铺(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat