Updated: January 22, 2018
0 书签

Hadaka Masturi:日本的大“裸体节”

二月份在冈山举办的最着名的赤坂祭,或裸体节日。从本质上说,这是一个由男人穿着腰带(腰带)大量竞争以获得一对圣棒的游戏。

Feb 17, 2018(Sat) - Feb 17, 2018(Sat)
随意跟随favy!

Hadaka Matsuri

Dsc 5365 http://www.saidaiji.jp/
冈山的高坂祭被誉为日本三大“奇祭”之一,被称为“奇怪的节日”。每年2月的第三个星期六晚上,以西赛寺为由举行。这个地方有许多重要的文化财产,如三重塔和“佛教寺庙钟”。但是真正让这个地方出名的,是近万名赤裸裸的(只穿着拳头)男子趁机抢夺圣殿大祭司向群众投掷的两根圣棍中的一根。
Dsc 0270 http://www.saidaiji.jp
在比赛之前,棍棒是有福的。被扔进主庙宇的人将会被称为fukuotoko(“幸运人”)。据说这个幸运的人将来得到幸运。这是一个非常古老的传统,可以追溯到500年前,当祭司向崇拜者扔纸符咒。
000106566 http://www.city.okayama.jp
主要的比赛是在午夜的时候举行,但其他的比赛是在“裸体节”当天下午4点举行的。年轻男孩也有自己的竞争。他们竞争米糕。
Eyou太大了 http://www.saidaiji.jp
男人是竞争对手,但女人在hadaka matsuri也有自己的角色。大约晚上七点左右,一群女性通过演奏传统的鼓来进行音乐表演。
Dsc 0518 http://www.saidaiji.jp
对于男子来说,在比赛之前,还要进行其他的净化仪式,包括在冰冷的水中祈祷的仪式。
整个活动有一个节日的气氛。你可以吃一些在摊位上卖的街边小吃,欣赏比赛!

最后...

你不得不佩服那些在冬天晚上竞争的男人和男人的勇气,几乎没有什么。二月份不要错过冈山的高坂祭!

此外,当你在那里,你可能想尝试一些惊人的寿司!
tabikamome
日本美食文化爱好者。喜欢探索新的地区,发现当地的特色菜。

热门帖子!

1

Mazesoba Mitsuboshi - 惠比寿,东京:独一无二的拉面!

haru
2

爱它或讨厌它:如何吃纳豆!

Lili Wanderlust
3

抹茶和杏仁饼食谱!

Lili Wanderlust
4

在日本发现的“海藻小吃”。美味的Nori Sheets和他们如何被吃掉!

tabikamome
5

北海道餐厅Genshiyaki在曼谷,泰国为惊人的奶酪意大利面和令人难以置信的新鲜的鱼!

favy
更多热门帖子

推荐帖子

1

北海道餐厅Genshiyaki在曼谷,泰国为惊人的奶酪意大利面和令人难以置信的新鲜的鱼!

favy
2

YARUKI:在京都的心中必须尝试Yakiniku和葡萄酒餐厅!

favy
3

必须尝试在泰国曼谷的Robatayaki餐厅!

favy
4

享受东京都东洋町Doremifa俱乐部的卡拉OK和美味佳肴!

favy
5

Tanakaya:在六本木的一个惊人的烤肉餐厅从熊本服务A5日本牛肉!

favy

精选文章

抹茶抹茶抹茶! - 日本的抹茶

在日本进入圣诞节的精神!

日本的素食!

更多功能

活动

Starbucks New American Scone Caramel Toffee (Yeah it's sweet!)

Jan 24, Wed 〜 Mar 14, Wed

Starbucks Japan's Super Sweet "Valentine Chocoholic" Frappuccino

Jan 24, Wed 〜 Feb 14, Wed

A New Chocolate Pie On The Value Menu at McDonald's Japan! From January 22, 2018

Jan 22, Mon 〜 Feb 28, Wed

相扑选手在“Ichigatsubasho”,新年相扑!

Jan 14, Sun 〜 Jan 28, Sun

更多的肉,更多的奶酪!麦当劳日本新限时汉堡!

Jan 10, Wed 〜 Mar 10, Sat

热门词汇