Updated: January 19, 2018
0 书签

小樽雪光节日:日本最美丽的冬季蜡烛灯节

二月份,在北海道的小樽小镇,举办了雪光路节。成千上万的蜡烛每天晚上在整个城市的雪中点燃。它创造了一个惊人的和平的气氛,并为日本最美丽的冬天风光之一。

Feb 09, 2018(Fri) - Feb 18, 2018(Sun)
随意跟随favy!

小樽雪光节日

Retina pixta 32175192 s
Picture a charming, old Japanese snow-covered town in the foothills of a mountain, that becomes lit up every evening from 5 PM by the warm glow of candles. This is exactly what Otaru becomes for a few days in February during its unique snow light festival.
视网膜挡板702919402
有超过12万个蜡烛被放置在城市的历史重要部分。蜡烛的火焰被手工制作的积雪墙保护起来。放在里面的蜡烛放出一个微弱,平静的灯光。在事件发生之前,需要数以千计的志愿者和准备工作才能实现。每次一阵风吹出蜡烛,志愿者无情地点燃他们。
0602 http://yukiakarinomichi.org
节日的概念是提醒人们,我们是一个自然的人。小樽人经常说,他们希望访客忘记自己的日常烦恼,同时欣赏美丽的风景。
Retina shutterstock 574687939
有些蜡烛有时放在装饰的罐子里。季节的传递及其启发的诗歌是小樽人通过这个节日表达的主题。
0700 http://yukiakarinomichi.org/?page_id=2180
与节日无关的组织以及城市居民开始制作自己的蜡烛展示,使事件比以前更加令人印象深刻。这个节日不是一个商业的节日,它是冬季和社区精神风景秀丽的庆祝活动。

结尾...

小樽雪光路径节日与札幌更大的雪节相吻合。如果您前往札幌参观着名的雪花节,那么这个城市是有名的,那为什么不借机参观小樽呢?这个轻音乐节是真正值得体验的事情!

2018年版将于2月9日至18日举行。
tabikamome
日本美食文化爱好者。喜欢探索新的地区,发现当地的特色菜。

热门帖子!

1

日本限定:麦当劳的特价菜单和价格

tabikamome
2

大阪难波12个必读餐厅

friendofpear
3

Matcha White Chocolate Scone Recipe!

Lili Wanderlust
4

超级蓬松煎饼在东京

haru
5

大阪道顿堀十大景点

friendofpear
更多热门帖子

推荐帖子

1

Yakinikudon Tadon在池袋,东京:令人敬畏的地方享受一些丰盛多汁的肉碗

favy
2

需要耐力充电?让自己在“Yakinikudon Tadon”一个巨大的Yakiniku肉碗在东京秋叶原

favy
3

“寿司居酒屋4号”:你的梦想是由这种日本料理制成的

favy
4

东京威士忌图书馆 - 表参道,东京:探索1,200种威士忌!

haru
5

北海道餐厅Genshiyaki在曼谷,泰国为惊人的奶酪意大利面和令人难以置信的新鲜的鱼!

favy

精选文章

日本料理春季指南!

为所有日本酒精爱好者!

抹茶抹茶抹茶! - 日本的抹茶

更多功能

活动

佐仓饮料回到日本星巴克从2018年2月15日起!

Feb 15, Thu 〜 Mar 14, Wed

星巴克新美式烤饼焦糖太妃糖(是的,太棒了!)

Jan 24, Wed 〜 Mar 14, Wed

麦当劳日本的价值菜单上的新巧克力派!从2018年1月22日起

Jan 22, Mon 〜 Feb 28, Wed

更多的肉,更多的奶酪!麦当劳日本新限时汉堡!

Jan 10, Wed 〜 Mar 10, Sat

大阪康莱德酒店刚刚更新了自助甜点,看上去很诱人!

Jan 06, Sat 〜 May 06, Sun

热门标签!